7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Россияне недовольны здравоохранением в стране

 

Россияне недовольны здравоохранением в стране

 

Оказалось, что только треть россиян считают, что изменения в сфере здравоохранения в стране позитивны.

Россияне недовольны здравоохранением в стране

 

Аналитический центр НАФИ по заказу Совета Федерации провел опрос, касающийся системы здравоохранения и сферы социального обслуживания в России. Оказалось, что граждане не слишком рады новациям, которые произошли в последнее время.

 

Стоит отметить, что опросы, касающиеся здравоохранения, традиционно показывают низкое удовлетворение граждан. Россияне жалуются на плохое оснащение медучреждений, некомпетентность медиков, дороговизну и так далее. В частности, сейчас только 2% населения сказали, что медицина в России является поводом для гордости. Только треть опрошенных сказали, что позитивно оценивают изменения, произошедшие в системе здравоохранения и в сфере социального обслуживания.

 

Но 64% респондентов положительно высказались об изменениях в области физкультуры и спорта, почти половина удовлетворена ими в молодежной политике и сфере образования. Также 60% населения сказали, что считают работу властей в сфере здравоохранения недостаточной. Но более 50% опрошенных верят, что в ближайшие десятилетия качество медицинских услуг в стране станет значительно лучше.

 

Читайте также: половина людей в мире умирают по неизвестным причинам.