7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как виноград помогает укрепить зубы?

 

Как виноград помогает укрепить зубы?

 

Здоровье зубов является одной из самых важных составляющих отличного самочувствия. Поддерживать гигиену рта необходимо каждый божий день, иначе вы рискуете столкнуться с различными заболеваниями, например, кариесом. Вместо того, чтобы потом судорожно лечить зубы, лучше позаботиться о здоровье ротовой полости заранее. Что же для этого делать? Есть больше винограда!

 

Как виноград помогает укрепить зубы?

 

Исследование в данной области провели научные специалисты из Университета Иллинойс. Ученые заявили, что прочность зубов можно повысить с помощью употребления винограда. Таковыми оказались результаты проведенной научной работы.

 

Оказывается, что в данной ягоде содержится огромное количество веществ, которое способствуют укреплению зубов. По словам экспертов, с помощью винограда можно не только укрепить человеческие зубы, но и повысить прочность стоматологических пломб. Также известно, что экстракт виноградных косточек может оказать серьезную помощь при борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также он увеличивает прочность тканей, которые составляют основную часть зубов. Кроме этого, виноградный экстракт увеличивает шансы на восстановление зубов за счет смоляной реставрации. 

 

Ученые уточнили, что экстракт помогает бороться с натиском бактерий, которые могут угрожать эмали. Впрочем, прочность тканей зависит от наличия коллагена. Восстановление этого компонента может быть вызвано комбинацией различных растительных элементов. 

 

Виноградный экстракт может способствовать восстановлению коллагена. Его можно использовать для самостоятельного лечения зубов.

 

При этом виноград может быть опасен для детей. В чем кроется его опасность, расскажем в материале.