7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сон за мгновение: как уснуть за 15 минут?

 

Сон за мгновение: как уснуть за 15 минут?

 

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни мучился от того, что не может долго заснуть. Причин бывает масса: беспокойство, алкоголь, просто нежелание отправляться в царство Морфея. Существует метод по подсчету овечек, но специалисты говорят, что он давно устарел. Можно ли уснуть быстро и как это сделать, рассказали британские ученые.

 

Сон за мгновение: как уснуть за 15 минут?

 

Исследование в сфере сна и борьбы с бессонницей проводили научные специалисты из университета Саймона Фрейзера в Британской Колумбии. В результате им удалось найти инновационный и весьма необычный способ борьбы с отсутствием сна и неумением вовремя уснуть. 

 

Согласитесь, что уснуть по щелчку, особенно, когда вам нужно рано вставать, полезный навык? Им обладают, разумеется не все. Чаще всего мгновенно уснуть удается тем, кто сильно устал. Однако это не значит, что вам нужно каждый день выматываться до изнеможения, чтобы заснуть. Достаточно воспользоваться интересным способом.

 

Ученые отметили, что расстройство сна встречается у 20 процентов людей. Чаще всего оно сопровождается бессонницей, так как мозг не может вовремя отключиться из-за многообразных мыслей в голове.

 

Для борьбы с бессонницей раньше специалисты советовали разные препараты. Но этого можно избежать. Чтобы быстро уснуть, нужно придумать образ, который связан со словам без яркой эмоциональной окраска, а затем представить его себе. Когда вам надоест визуализации, то можно даже придумать рассказ. 

 

По словам ученых, такой способ помогает людям уснуть за две минуты, иногда людям требуется 15 минут, но это максимум времени, который люди тратят на засыпание при таком методе.