7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Отключение интернета и здоровье: как это связано?

 

Отключение интернета и здоровье: как это связано?

 

Сложно представить современного человека, который бы не пользовался интернетом. Гаджеты, мобильные устройства, компьютеры — все они имеют доступ во всемирную паутину, а значит, человек все чаще пользуется такими услугами. Но если у людей нет доступа в Сеть, как они себя ведут и чем это чревато для человеческого здоровья?

 

Отключение интернета и здоровье: как это связано?

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Великобритании. Им помогали ученые из итальянского университета. Они доказали, что отключение интернета негативно сказывается на здоровье человека.

 

В научной работе приняли участие 144 добровольца. Возраст участников эксперимента составлял от 18 до 33 лет. Каждого добровольца окутали датчиками и проводами, после чего посадили работать за компьютеры, которые были подсоединены ко всемирной паутине. Периодически интернет отключался, и в эти моменты ученые наблюдали за состоянием здоровья участников исследования. 

 

Оказалось, что в моменты, когда интернет отключался, у добровольцев были существенные колебания показателей давления. Кроме того, у мужчин и женщин учащалось сердцебиение. При этом давление серьезно увеличивалось, а сердце билось на пять процентов быстрее. Результаты эксперимента были опубликованы в одном из специализированных изданий. 

 

Таким образом, исследователи сделали вывод, что отключение интернета негативно воздействует на человеческое здоровья. Подобные перепады могут грозить серьезными проблемами, в том числе могут развиться опасные заболевания, ведущие к преждевременной смерти.

 

Отметим, что ранее ученые выяснили, сколько времени люди проводят в интернете, и чем эта зависимость отличается от других вредных привычек.