7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вредные пищевые привычки, которые ошибочно считают полезными

 

Вредные пищевые привычки, которые ошибочно считают полезными

 

 

Однако не все привычки в еде идут на пользу организму, даже если нам кажется, что они абсолютно здоровы. Дело в том, что любая диета, особенно которая направлена на снижение веса, не отвечает на 100% здоровому образу жизни человека.

 

Вредные пищевые привычки, которые ошибочно считают полезными

 

Кроме того, рацион питания необходимо составлять индивидуально для каждого человека, учитывая все его физические параметры и привычки в питании. Каждый же, кто однажды похудел, начинает считать себя экспертом в диетологии и раздаёт советы своим знакомым. Авторитет «похудевшего» работает, поэтому зачастую те, кому противопоказаны некоторые продукты, перенимают чужую диету и вредят себе.


Диетологи советуют самостоятельно прибегать к диетам только в самых необходимых ситуациях, когда, например, через две недели необходимо влезть в свадебное платье. Если у человека больше времени и он планирует держать себя в форме, нужно лишь соблюдать правила по здоровому и правильному питанию – соблюдать баланс жиров, углеводов и белков, тратить больше калорий, чем поступает с едой.


Так, из вредных диет и продуктов, принято считать полезными, не следует увлекаться обезжиренными продуктами. Как правило, низкий процент жира означает, что в продукте много сахара и углеводов, поэтому вес от такой еды только увеличится. Фруктовый сок, также не отвечает правилам здорового питания, поскольку помимо полезных клетчатки и витаминов содержит достаточно много сахара. Впрочем, сок из магазина ещё более вреден, поскольку содержит в основном ароматизаторы, сахар и консерванты.


Детокс-коктейли снижают в организме вес за счёт воды – жир при этом никуда не уходит, а после окончиния курса килограммы возвращаются практически мгновенно. Диетические напитки вроде колы или пепси не менее вредны, чем обычные версии газировки, поскольку всё ещё содержат слишком много сахара.