7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые из США заявили, что сладкое и алкоголь вызывают усталость и бессилие

 

Ученые из США заявили, что сладкое и алкоголь вызывают усталость и бессилие

 

 

Американские исследователи сообщили, что существуют продукты, которые способствуют быстрой утомляемости и падению сил. Основной пищей, которая вызывает усталость и бессилия, оказались продукты и напитки, содержащие алкоголь и большое количество сахара.

 

Ученые из США заявили, что сладкое и алкоголь вызывают усталость и бессилие

 

Эксперты утверждают, что спиртное вызывает временную сонливость, которая не способствует отдыху организма. Несмотря на то, что у человека появляется чувство расслабленности, тело в это время не отдыхает и не восстанавливает свои жизненные силы. Сладкое имеет аналогичный эффект: оно вызывает резкий скачок уровня сахара в крови из-за глюкозы и фруктозы, однако после этого происходит резкое падение. Дисбаланс приводит к упадку сил, человек начинает чувствовать слабость во всём теле.


Примечательно, что для того, чтобы вновь почувствовать бодрость и прилив энергии, в момент падения сахара люди зачастую вновь употребляют очередную порцию десертов, что снова насыщает кровь глюкозой. Избытки сахаров незаметно превращаются в жировые отложения, что, в свою очередь, приводит к набору веса.


Диетологи также добавили, что мясо индейки, которое считают прекрасным питанием для любителей фитнеса, спорта и тех, кто хочет похудеть, также влияет на работоспособность. В нём содержатся элементы, которые создают эффект релаксации, из-за чего человек ощущает потребность в отдыхе.


Лидерами также стали макаронные изделия и мучное, в том числе любая выпечка, из-за большого содержания крахмала. В процессе пищеварения крахмал также подбрасывает уровень глюкозы в крови, как и сладкое.