7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Курение чая приводит к смерти

 

Курение чая приводит к смерти

 

Чай всегда считался напитком благородным, у него есть масса полезных свойств, но иногда он может приносить и отрицательное воздействие. Дело в том, что некоторое время назад люди изобрели новый способ употребления чая — курить его. 

 

Курение чая приводит к смерти

 

Оказалось, что данный способ не очень-то и безопасен, так как может привести к летальному исходу. По словам медиков, курение чая невероятно опасно для здоровья и может нанести непоправимый вред здоровью. Причем от чайных сигарет человек может умереть в два раза быстрее по сравнению с обыкновенными сигаретами. Помимо характерного запаха чая, у курильщика обычно отсутствуют приятные ощущения, которые связаны с курением. 

 

Ученые отмечают, что от такого курения нет никакого особого эффекта. Но у человека может образоваться головная боль, тошнота, озноб, а при сердечной недостаточности возможна смерть.

 

Данный способ изобрели в 17 веке. Его стало модно курить во Франции. Сначала его смачивали в коньяке для улучшения вкусовых качеств, затем пепел, который оставался после курения чая, использовали для отбеливания зубов. Затем уже в 19 веке способ начал проникать повсеместно. Правда, популярностью он пользовался только у мужчин. От горения образуется едкий черный дым. Вдыхая его в процессе курения, человек самостоятельно провоцирует негативные последствия для собственного здоровья, причем в первую очередь страдают легкие и сердце. Нельзя сказать наверняка, что действует более разрушительно — табак или чай. Из-за такого курения образуются опасные симптомы: привкус горечи во рту, головокружения, тошноту с рвотой, першение в горле, изнуряющий кашель, интенсивные головные боли и даже судороги конечностей. Затем могут возникнуть признаки интоксикации организма и нарушение сердечного ритма.