7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что будет, если не умываться: блогер поставила экстремальный эксперимент

 

Что будет, если не умываться: блогер поставила экстремальный эксперимент

 

Некоторых детей с трудом заставляют принимать ванну, чистить зубы и умываться. Последняя процедура может вызывать скандалы в семьях, но взрослые упорно твердят, что это необходимо для здоровья кожи. Так ли это на самом деле? И каковы последствия того, что вы навсегда откажетесь от умывания? На этот вопрос ответила блогер Молли Гринблат. 

 

Что будет, если не умываться: блогер поставила экстремальный эксперимент

 


У Молли акне наблюдалось на протяжении целых пяти лет. Но многочисленные процедуры, лечения и посещения дерматолога не привели к нужному результату.

 

"Мне прописывали курсы „Роаккутана“, это мощный рецептурный препарат. Он помогал, но только пока я его принимала. Стоило сделать перерыв,и проблема возвращалась в прежнем объеме. Я перелопатила тонны сайтов и отзывов пациентов о разных схемах лечения,я перепробовала сотни косметических средств для проблемной кожи. И вот однажды я прочитала, что состояние кожи может улучшиться, если перестать умываться. Наверное, это была самая шокирующая информация, и я сейчас даже не могу ответить на вопрос, почему я решила проверить именно этот совет на себе. Но я проверила: вы сами видите результат", - признается Молли.

 

Что будет, если не умываться: блогер поставила экстремальный эксперимент

 

Чтобы добиться такого результата, девушке все-таки понадобилось принимать некоторые водные процедуры. Да, Молли не использовала мыло, очищающие пенки, гели или муссы, но обязательно принимала душ. причем лицо девушка просто подставляла под воду, не использую никакие средства.

 

Вечером же Молли обязательно протирала лицо мицеллярной водой, а затем наносила увлажняющий крем. Результат, как говорится, налицо!

 

Ранее мы писали о том, что умываться водой может быть опасно.