7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему женщинам больно во время секса? Ученые дали ответ

 

Почему женщинам больно во время секса? Ученые дали ответ

 

Довольно большое количество женщин могут испытывать боль во время полового акта. Почему это происходит, объяснили научные специалисты.

 

Почему женщинам больно во время секса? Ученые дали ответ

 

Ученые провели соответствующее исследование. В результате они заявили, что это довольно распространенный случай: женщина может испытывать боль, страдать во время секса. Этому есть даже название: диспареуния. Этому есть также несколько причин, которые способны вызывать боль и неприятные ощущения.

 

Ученые полагаю, что болезненные ощущения могут быть из-за того, что представительница прекрасного пола недостаточно расслабляется. Также к боли приводит недостаточное количество естественной смазки. 

 

Таким образом, специалисты дали несколько рекомендаций, которые помогут женщинам избавиться от боли и неприятных ощущений. Во время интимной близости можно попробовать использовать дополнительную смазку. Это сделает секс менее травматичным.

 

Также женщинам необходимо достаточное расслабление. Для этого можно сделать сексуальный массаж, увеличить время на прелюдию, даже выпить немного вина. 

 

Отметим, что боль может вызвать не только дискомфорт, но и опасные заболевания. Например, распространен случай развития кандидоза. Если вы начинаете чувствовать боль, а также после секса испытываете жжение и зуд, это повод обратиться к врачу.

 

Читайте также: почему люди грустят после секса?