7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Красное мясо таит невероятную опасность для человека

 

Красное мясо таит невероятную опасность для человека

 

Многие люди любят красное мясо, считая его отличным источником полезных микроэлементов. Однако недавно ученые вяснили, что это абсолютно не так. Подробности читайте в нашем материале.

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Ученые из Гарвардской медицинской школы изучили сведения о состоянии здоровья порядка 50 тысяч людей, добровольно принявших участие в исследовании. Оказалось, что красное мясо является источником опасных заболеваний.

Дело в том, что постоянное потребление красного мяса, безалкогольных продуктов и сладостей грозит людям развитием подагры. У мужчин и женщин, придерживавшихся западной диеты, намного чаще проявлялись признаки этого заболевания. В то время как у людей, которые регулярно ели свежие овощи и фрукты, склонность в болезни была меньше. У них признаки подагры проявлялись на 31 процент реже.

Отметим, что подагра является одной из форм артрита, которая характеризуется воспалительными процессами в суставах и сильными болями. Наиболее часто встречается у мужчин после 70 лет и женщин после менопаузы.

 

Добавим, что ученые регулярно предупреждают об опасности красного мяса. Например, недавно они заявили, что такой продукт может стать причиной преждевременной смерти. Кроме этого, красное мясо негативно влияет на почки. Все об опасности этого вида мяса читайте в специальном материале.