7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Гаджеты могут травмировать человека

 

Гаджеты могут травмировать человека

 

Жизнь современного человека невозможно представить без гаджетов. Кажется, что они значительно облегчают наше существование. Однако вместе с этим новенькие смартфоны и прочие устройства могут быть опасны для человека. 

 

Гаджеты могут травмировать человека

 

Специалисты предупреждают, что пользоваться гаджетами нужно осторожно и в меру. Особо проблемы возникают у тех, кто практически никогда не выпускает телефон из рук. Какие же это проблемы?

 

Одним из самых распространенных случаев является то, что у человека начинает болеть в шее и плечах. Однако есть даже более серьезные проблемы, которые приводят к смертельному исходу. Довольно много людей получат серьезные травмы в момент пользования телефонов. Наибольшее количество подобных ситуаций наблюдается в территории Соединенных Штатов Америки. А в числе пострадавших в основном маленькие ребятишки.

 

Довольно много случаев связаны с использованием компьютеров. Если в Америке много таких историй, то в других странах их количество не велико. Причем ученые отмечают, что шансы получить разряд молнии в момент, когда вы пользуетесь телефоном, невероятно большие. 

 

Также нередки случаи травм сухожилий и мышц из-за повторяющихся действий, которые носят название деформационные травмы. Кроме этого, люди, пользующиеся компьютером более двух часов ежедневно, страдают от так называемого синдрома компьютерного зрения. 

 

Несмотря на то, что сейчас ученые уверяют, что гаджеты могут чуть ли не убить человека, ранее исследователи заявляли, что они абсолютно безопасны для детей.