7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как стать умнее всего за 30 минут? Есть способ!

 

Как стать умнее всего за 30 минут? Есть способ!

 

Медики утверждают, что всего полчаса регулярных физических нагрузок повышают активность мозга и когнитивные способности.

Как стать умнее всего за 30 минут? Есть способ!

 

Американские ученые выяснили, что нейроны головного мозга могут возобновляться в течение всей жизни, но для этого им нужна помощь. Как считают исследователи, регулярная физическая нагрузка приносит еще одну пользу – помогает мозгу оставаться молодым и улучшает его работу.

 

В течение 30 лет команда нейробиологов проводила эксперимент, во время которого изучалось влияние физической нагрузки на мозг. В итоге исследователи пришли к выводу, что головному мозгу для плодотворной работы нужны аэробные физические нагрузки.

 

Исследователи утверждают, что всего 30-40 минут регулярных аэробных тренировок помогут защитить мозг от процессов старения и активировать восстановление нейронов. Кроме того, бег, ходьба и фитнес повышают активность в лобной доле мозга. Этот участок отвечает за логическое мышление, способность к планированию и фокусировку внимания.

Также было установлено, что физические нагрузки помогают справиться со стрессом и плохим настроением, а также могут помочь тем, кто страдает от проявлений агрессии.

 

Читайте также: три способа повысить активность мозга.