7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как продлить жизнь? Слушайте мурчание кошек!

 

Как продлить жизнь? Слушайте мурчание кошек!

 

Каждый человек мечтает о том, чтобы прожить хотя бы на пару лет дольше. Сделать это можно, причем легко и просто. Для этого достаточно завести пушистого мурчащего друга — кошку.

 

Как продлить жизнь? Слушайте мурчание кошек!

 

Дело в том, что ученые выяснили, что мурчание кошек способно продлить жизнь. Исследование в данной области проводили научные специалисты из Университета Миннесоты. Оказалось, что коты, способные вызывать улыбки на лицах своих владельцев, продлевают жизнь, а также восстанавливают здоровье. Именно мурчание способствует более быстрому заживлению ран, хотя сам процесс регенерация для ученых до сих пор остается загадкой. 

 

Ученые отметили, что обычная кошка издает мурчание, частота которого достигает 25-150 герц. Именно такой диапазон оказывает восстановительный эффект на мышцах и костях самой кошки, кроме того, благотворно сказывается на человеческом здоровье. 

 

Таким образом, обычное мурчание ускоряет лечение переломов костей, восстанавливает поврежденные мышцы, избавляет от одышки. Как показали исследования, владельцы кошек в среднем имеют меньше симптомов стресса. На втором месте за ними, по статистике, следуют владельцы собак. А больше всего подвержены стрессу люди без домашних животных.

 

Отметим, что ранее выяснилось, что гладить кошек может быть опасно для здоровья.

 

Если у вас нет кошки, то существуют другие способы, которые помогут продлить вам жизнь. Например, для этого нужно правильно питаться. О продуктах, увеличивающих продолжительность жизни, вы узнаете на нашем сайте.