7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как защитить кожу малыша летом?

 

Как защитить кожу малыша летом?

 

Солнце опасно для людей любого возраста, поэтому нужно знать, как защитить самых маленьких. Но так, чтобы ребенок получил заряд витамина D и хорошего настроения.

Как защитить кожу малыша летом?

 

Детям с раннего возраста  рекомендуются солнечные ванны, как эффективный способ профилактики рахита. Но солнце, кроме пользы, приносит и вред. Стоит помнить, что у детей не развита система терморегуляции, а кожа очень тонкая. Поэтому к защите ребенка от солнечных лучей нужно подходить особенно тщательно.

 

Младенцы во время прогулки обязательно должны быть в закрытой одежде. Коляску следует накрывать капюшоном или использовать аналогичные приспособления. Старайтесь держать коляску в тени. Дети от года до трех могут носить более открытую одежду, например, майки и шортики. Но все открытые участки тела нужно обязательно покрывать солнцезащитным средством, предназначенным для маленьких детей. Дело в том, что обычные средства могут быть токсичны при случайном проглатывании.

 

Лучше всего не выходить на прогулку с детьми с 11 до 16 часов, когда солнечная активность наиболее высокая.  Следите, чтобы на голове ребенка всегда была кепка, панамка или другой головной убор. Также всегда держите под рукой бутылочку с водой, чтобы малыш мог попить, как только почувствует жажду. Это поможет избежать перегрева.

Читайте также: что нужно знать о SPF –средствах.