7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин, почему мы не хотим рано вставать

 

7 причин, почему мы не хотим рано вставать

 

Ранний подъем для большинства людей — смертельная мука. Это вызывает страдания у многих любителей поспать подольше. Почему так происходит, расскажем в материале.

 

7 причин, почему мы не хотим рано вставать

 

Во-первых, из-за позднего ужина, в который включены зерновые продукты, сладости. Все это напрягает нашу пищеварительную систему и приводит к увеличению числа токсинов в организме. Из-за этого появляется ощущение отсутствия отдыха, слабость, заторможенность, сильная тяжесть в теле. В животе также возникает тяжесть. Особенно сказывается на состоянии с утра соленая, пряная, жареная, кислая, сильно сладкая или острая пища. 

 

Во-вторых, отсутствие плана на следующий день. Если у человека нет распорядка, то просыпаться становится сложнее. Это побуждает к тому, что можно поваляться чуть дольше. Но даже пять минут в постели могут негативно сказаться на общем самочувствии. 

 

В-третьих, слишком теплое одеяло и мягкая постель. Душное пространство так тянет в нем остаться, из него не хочется выбираться. 

 

В-четвертых, скандалы или разборки отношений перед сном. Если вечером вы поругались с начальником, второй половинкой или мамой, то это приведет к неправильному настрою утром. Полноценного сна в таком случае не получится.

 

В-пятых, доводы близких, что спать долго - не плохо. Если кто-то из домашних побуждает вас поваляться, если кто-то спит рядом и тянет вас обратно в постель, то это рано или поздно может наложить отпечаток на ваше сознание. Вы будете убеждаться в том, что вставать рано уже не такая хорошая идея, как казалось раньше. 

 

В-шестых, кровать может находиться не в том месте. Голова должна быть повернута на восток или на север. Иначе это может помешать нормальному сну. 

 

И последнее, касается психологического настроя. Вы должны всех простить перед сном, попросить прощения, иначе плохие отношения с другими людьми могут тягостным отпечатком остаться в вашем сне.