7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Народный метод: как улучшить память?

 

Народный метод: как улучшить память?

 

С годами память может ухудшаться, но это не повод расстраиваться и опускать руки. Дело в том, что даже самую плохую память можно улучшить. Сегодня мы расскажем о лучшем народном средстве, которое поможет это сделать.

 

Народный метод: как улучшить память?

 

В основу народного рецепта входит свежий чеснок. Причем чем этот овощ свежее, тем лучше для памяти, так как он оказывает большее воздействие. Затем нужно измельчить одну головку чеснока. После этого залейте получившуюся смесь стаканом подсолнечного масла. Эту смесь нужно настаивать на протяжении трех недель. По истечении этого срока процедите масло. Теперь средство для улучшения памяти готово!

 

Помните, что принимать его нужно правильно. Одну чайную ложку переливаем в столовую ложку, выжимаем туда сок лимона. Данное средство нужно употреблять три раза каждый день перед едой. 

 

Добавим, что к такому виду терапии нужно относится с осторожностью. Она может подойти не каждому человеку. В особенности людям, которые страдают от инфекционных заболеваний почек или желудочных болезней, лучше найти другой метод улучшения памяти. Ведь такие при таких заболеваниях потребление чеснока в таком количестве может пагубно сказаться на здоровье.

 

С возрастом у некоторых людей пропадает ясность ума и понимание происходящего. Однако с этой проблемой можно бороться. Как именно, вы узнаете из другого нашего материала.