7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Необычный набор продуктов восстановит после тренировки

 

Необычный набор продуктов восстановит после тренировки

 

 

Тренировочный процесс может отнимать немало сил и времени. Чтобы восстановится после спортивных упражнений, нужно правильно питаться. В частности, есть волшебный набор продуктов, которые помогут это сделать. 

 

Необычный набор продуктов восстановит после тренировки

 

Оказалось, что всего лишь два бокала пива и пакет арахиса может помочь в восстановлении после спортивных занятий. К такому выводу пришли научные специалисты из Университета Сент-Эндрюса в Великобритании. Об уникальных свойствах набора продуктов пишут в одном из специализированных изданий.

 

Дело в том, что во время физической активности люди теряют довольного много жидкости. Это может негативно сказать на состоянии человеческого здоровья, а также привести к различным проблемам. Они могут быть как долгосрочные, так и проявиться ежесекундно. Например, во время марафона спринтер может потерять около трех литров жидкости, что может привести к падению в обморок. 

 

Исследование британских ученых доказало, что эффективным методом восстановления является употребление пива и арахиса. Причем этот способ намного лучше, чем если человек будет употреблять обычную питьевую воду. 

 

Такое явление связано с тем, что в арахисе содержится большое количество калия, а в легком пиве много углеводов и витаминов. При таком методе восстановления организма стоит помнить ,что соленые орехи могут привести к отекам, а пиво должно быть слабоалкогольным. Причем выпивать следует не больше одного литра.