7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Чем отдых в сельской местности лучше моря?

 

Чем отдых в сельской местности лучше моря?

 

Приближается лето, а это значит, что самое время задуматься о планировании отпуска. По традиции большинство людей выбирают морские побережья, которые успокаивают и, кажется, дарят человеку то самое здоровье, которого мы набираемся во время отпуска. 

 

Чем отдых в сельской местности лучше моря?

 

Но это не совсем так. Ученые из штата Орегон в Соединенных Штатах Америки провели собственное исследование и выяснили, что сельская местность намного эффективнее в восстановлении человеческого здоровья. Результаты последней научной работы были опубликованы на страницах одного из специализированных изданий.

 

Ученые провели ряд тематических экспериментов. В испытаниях приняли участие более чем четыре с половиной тысяч человек. Все участники исследования проживали в регионе Пьюджет-Саунд, в штате Вашингтон, США. 

 

В рамках исследования эксперты проанализировали 11 различных факторов, которые сполна помогли установить связь между удовлетворенностью жизнью и взаимодействием людей с природой. 

 

В итоге было установлено, что на на свежем воздухе у большинства респондентов самочувствие было намного лучше. Также несколько выше были и жизненные показатели. 

 

Сами американцы добавили, что открытый сельский воздух улучшает их самочувствие. Кроме того, это может избавить от стрессового напряжение и подарить чувство комфорта. Таким образом, ученые посоветовали всем как можно чаще выбираться на природу, в село, где люди смогут получить незабываемые впечатления.


Читайте также о то, что лесотерапия может помочь человеку.