7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Здоровые зубы: 7 способов обрести красивую улыбку

 

Здоровые зубы: 7 способов обрести красивую улыбку

 

В уходе за ротовой полостью есть свои тонкости. Сегодня мы расскажем о том, что можно и что нельзя делать, чтобы обрести здоровую и красивую улыбку.

 

Здоровые зубы: 7 способов обрести красивую улыбку

 

Можно…

 

Чистить зубы щеткой и зубной нитью. Ведь это самое важное в уходе за ртом. Делать это нужно как минимум два раза в день — утром и вечером. Таким образом вы убьете бактерии, которые копятся в процессе приема пищи. 

 

Ходить к стоматологу. Это позволит вам убедиться, что все в порядке. Или же вовремя спохватиться и отправиться на лечение. Ведь своевременная диагностика — залог красоты и здоровья.

 

Использовать жвачку без сахара. Считается, что жевательная резинка только вредит ротовой полости. Но это не совсем так. Если выбирать жвачку без сахара с ксилитом, который содержит натуральный сахарный спирт, то это поможет избежать кариеса. 

 

Нельзя…

 

Оправдываться чувствительностью зубов. Чаще всего люди, боясь стоматологов, откладывают походы к врачу именно по этой причине. Но в этом-то и проблема. Если вы почувствовали боль или дискомфорт (при чистке зубов, например) это повод сразу же мчаться к стоматологу.

 

Бояться боли. Это и есть самая распространенная причина, почему люди не торопятся к стоматологу. А зря. Лечение уже давно перестало напоминать варварские методы. Ведь процедуры проводятся под местной анестезией. 

 

Питаться частыми перекусами. Именно они становятся причиной развития бактерий. Ведь у вас нет возможности почистить зубы на ходу, так же, как вы умяли бутерброд или шоколадку? То-то же! 

 

Выполнять ненужные процедуры. Для некоторых нечестных клиник — это способ наживы. Доверяйте только проверенным врачам и больницам.