7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Большинство жителей планеты живут в грязи и болеют

 

Большинство жителей планеты живут в грязи и болеют

 

В России объявлен Год экологии, но несмотря на это, добиться абсолютно чистого мира получится вряд ли в ближайшие даже несколько десятков лет. Ведь, как оказалось, большинство людей живут в загрязненных районах.

 

Большинство жителей планеты живут в грязи и болеют

 

Ученые провели ряд исследовательских работ, чтобы определить, сколько людей на нашей планете живут не совсем в экологичных условиях. Оказалось, что таких большинство. По статистике, 59 процентов людей проживают в загрязненных районах и негативной среде, которая так или иначе отображается на состоянии их здоровья.

 

Исследование проводили британские научные специалисты. Они анализировали состояние окружающей среды в Великобритании. В результате было установлено, что порядка 40 миллионов человек, которые живут в различных районах, находятся в непосредственной близости к загрязненным местам, заводам, и большому скоплению автомобилей, выделяющих вредные для организма вещества.

 

Таким образом, исследователи отметили, что 59 процентов британцев живут не совсем в благоприятных условиях. При этом Великобритания не является одной из самых загрязненных стран в мире. Потому ученые сделали вывод, что в других частых Земли дела с экологией могут быть намного хуже. 

 

Лесные прогулки очень полезны для людей, уверяют ученые. Какую именно пользу оказывает лес на состояние здоровья человека, расскажем в нашем материале.

 

Чистая экология – важный фактор для поддержания здоровья человека. В частности, это помогает сохранить достойный внешний вид, уверяют ученые. Кроме того, немаловажную роль играет экология в работе внутренних органов, например, почек.