7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему люди внезапно начинают потеть?

 

Почему люди внезапно начинают потеть?

 

Если вы потеете из-за жары и духоты, это не удивительно. По каким еще причинам можно покрыться потом?

Почему люди внезапно начинают потеть?

 «Приступы» потливости часто испытывают беременные женщины, а также те, у кого начинается менопауза. В этом случае потливость – результат гормональных изменений. Организм начинает усиленно согреваться, хотя в этом нет необходимости. В результате повышается температура и начинают усиленно работать потовые железы. При климаксе решить эту проблему помогут гормональные препараты.

 

Усиленное потоотделение может быть связано с сильными эмоциями – как положительными, так и отрицательными. Например, усиленное потоотделение вызывает стресс, радость и страх. Причем, срабатывают потовые железы на разных участках тела, в результате чего может возникать неприятный запах, даже если вы усиленно поливаете свои подмышки дезодорантом.

 

Если у вас вспотели не только подмышки, но и задняя часть шеи, а при этом вы чувствуете озноб, тошноту и головокружение, причина может быть в слишком низком уровне сахара в крови. Такое может быть, если вы, например, давно не кушали, испытали сильную физическую нагрузку и при сахарном диабете. Симптомы пройдут, если скушать что-то сладкое, сойдет даже маленький кусочек сахара. Он очень быстро усвоится и восстановит баланс.

Ранее ученые выяснили, как можно навсегда избавиться от запаха пота.