7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Укрепляем иммунитет ребенка: 5 полезных советов

 

Укрепляем иммунитет ребенка: 5 полезных советов

 

С наступлением весны, сезона ОРВИ и гриппа, стоит задуматься об укреплении иммунитета. Особенно это касается детей. Несколько полезных советов родителям помогут сохранить здоровье вашего малыша. 

 

Укрепляем иммунитет ребенка: 5 полезных советов

 

Детский иммунитет может слабеть по нескольким причинам. К ним относятся: неправильное, несбалансированное питание; дефицит после витаминного голодания в утробе матери; нарушения работы пищеварительной и других систем организма; постоянное переохлаждение и простуды; тревожная атмосфера в семье, стресс. 

 

Из-за слабого иммунитета могут возникать различные заболевания: простуды, герпес, аллергии, дерматиты и так далее. Сопутствующими симптомами могут быть тревожность, капризность, плаксивость и уменьшение аппетита. 

 

Чтобы повысить иммунитет, нужно совершать определенные действия. Об этом должны позаботиться родители детей. Если ваш ребенок грудного возраста, то нужно продлить срок грудного кормления, даже после введения прикорма. Обязательно следует привести в норму питание, в рацион должны быть включены все питательные вещества. 

 

Следите за тем, чтобы ребенок соблюдал режим сна и бодрствования, обязательно нужно одеваться по погоде, при этом регулярно совершать прогулки на свежем воздухе. Позаботьтесь о том, чтобы ребенок не пребывал в стрессе, для этого домашняя обстановка должна быть спокойной. 

 

Таким образом, комплекс мер поможет поддерживать иммунитет ребенка. Соблюдайте все эти правила, и тогда малыш всегда будет здоров!