7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Бессонница убивает людей

 

Бессонница убивает людей

 

Проблемы со сном вряд ли кому-то нравятся. Ведь они не только приводят к плохому самочувствию на следующее утро, но и могут спровоцировать различные смертельные заболевания. Подробнее о том, как бессонница может убить человека, читайте в нашем материале. 

 

Бессонница убивает людей

 

Исследование в данной области проводили научные сотрудники из одного университета, расположенного в Китае. В ходе научной работы ученые постарались установить связь между развитием сердечной недостаточности, бессонницей и ишемической болезнью сердца. 

 

В рамках исследования эксперты изучали поведение людей, чей возраст не превышал 29 лет. Для установления прямой зависимости специалистам потребовалось проанализировать истории болезней более чем 160 тысяч пациентов. Оказалось, что наиболее высокий риск развития сердечных заболеваний возникал у тех людей, кто испытывал проблемы с засыпанием. То есть людей, страдающих от бессонницы, к симптомам которой врачи отнесли такой признак, как когда человек просыпается по ночам или рано встает утром.

 

Эксперты заявили, что бессонницей можно назвать также и то состояние, когда человек спал положенное количество времени, однако все равно не высыпался. Также риск ишемических болезней был выше у тех, кто испытывал трудности при засыпании. В частности, это очень сказывалось на здоровье представительниц прекрасного пола. 

 

Отмечается, что если не решать эту проблему, то состояние человека будет только ухудшаться. В первую очередь, в группе риска оказываются молодые люди, чья жизнь буквально привязана к различным гаджетам и компьютерным устройствам. Дело в том, что именно у них довольно частотны случаи, когда они поздно ложатся спать, плохо засыпают и частенько просыпаются по ночам. 

 

Сон невероятно важен для здоровья. Для того, чтобы он приносил пользу, необходимо правильно спать. Специалисты рассказали секреты здорового и качественного сна. А мы с удовольствием поделимся с вами в этом материале. При этом, оказывается, есть поза, в которой спать будет правильно. Узнаете об этом из нашего материала.