7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Привычки и продукты, которые портят ваши зубы

 

Привычки и продукты, которые портят ваши зубы

 

Вы будете шокированы – привычки, которые вредят зубам, есть у всех!

Привычки и продукты, которые портят ваши зубы

 

Есть очень много привычек, на которые мы не обращаем особого внимания, хотя при этом они могут принести вред здоровью. Например, в ним относится привычка скрежетать зубами. Она приводит к тому, что зубы просто стираются. Так как эта привычка из тех, которые часто проявляются в стрессовой ситуации, многим людям требуется помощь психолога, чтобы избавиться от нее.

 

Не менее вредна привычка тянуть в рот какие-то либо предметы. Чаще всего, это ручки, карандаши и собственные ногти. Также не стоит открывать зубами бутылки. Эта привычка может привести к стиранию эмали и даже обернуться внезапной потерей зуба. Зубы могут сломаться, столкнувшись со слишком твердым предметам или при случайном неловком движении. Для зубов вредно, если вы любите постоянно что-то грызть. Это могут быть семечки, леденцы и так далее.

 

Большой вред здоровью зубов причиняют многие напитки. Кофе и чай ведут к пожелтению эмали и способствуют ее разрушению. Вообще любые красящие напитки могут повлиять на цвет эмали, особенно, если вы отбеливаете зубы. Но самый большой вред приносят пакетированные соки и газированные напитки. В стакане газировки может быть 5-7 ложек сахара. Кроме того, эти напитки содержат кислоты, которые разрушительно действуют на зубную эмаль.

 

Всевозможные леденцы тоже вредят здоровью зубов. Даже если вы не грызете их, во рту постоянно поддерживается высокий уровень сахара и кислот. Поэтому леденцы могут обернуться кариесом и даже воспалением десен.

Ранее мы рассказывали, как отбелить зубы в домашних условиях.