7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сон во время работы делает людей счастливыми

 

Сон во время работы делает людей счастливыми

 

 

В рабочее время просто необходимо отдыхать. Именно это способствует продуктивности, счастью и отличному самочувствию людей. Подробнее — в нашем материале. 

 

Сон во время работы делает людей счастливыми

 

Исследование в этой области проводили научные сотрудники из университета Хартфордшир. Они привлекли к исследовательской работе более чем одну тысяч местных жителей. Возраст участников опросов и экспериментов составил от 18 до 70 лет.  В рамках опроса специалисты обнаружили, что среди категории 18-30 лет 43 процента делают перерывы в работе, чтобы подремать более 30 минут. При этом из группы людей старше 50 лет на это решаются около 30 процентов.

 

Оказалось, что из всех участников испытаний около 66 процентов, которые спали более получаса каждый день, испытывали больше счастья и имели чувствовали благополучие в своей жизни. Исследователь Ричард Уайзман сообщил, что именно благодаря коротким перерывам на сон у людей повышается производительность, работоспособности, сосредоточенность на работе. Благодаря сну у человека стимулируется творческий подход к выполнению заданий. Для примера взгляните на таких знаменитых личностей как Уинстон Черчилль и Маргарет Тэтчер. Они добились колоссального успеха, при этом всегда находили время на дневной сон.