7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как остановить месячные: народные и медицинские средства

 

Как остановить месячные: народные и медицинские средства

 

Если у вас обильное кровотечение во время менструации, это не повод для страданий. Ведь есть несколько методов, которые помогут приостановить этот процесс. Но будьте осторожнее: прежде, чем пользоваться хотя бы одним методом, следует проконсультироваться со специалистом!

 

Как остановить месячные: народные и медицинские средства

 

Одно из первых средств при длительных или обильных месячных гинекологи называют «Викасол» (или « Дицинон»). Данный препарат противопоказан женщинам с тромбозом. Он способен снизить количество выделений, но его не следует употреблять постоянно, так как он не обладает выраженным длительным эффектом. Также решение о назначении «Викасола» может принять только врач. 

 

Также поможет в решение этой проблемы «Транексам». Его применяют при сильном кровотечении. Суточная доза не должна превысить 500 мг. 

 

Способен остановить кровотечение при обильных выделениях и «Этамзилат». Но , отвечая на вопрос наших читательниц, он не может отсрочить менструальный период или перенести на нужный срок. Он также противопоказан женщинам с тромбозом и при приеме антикоагулянтов. Отечественный аналог — «Дицинон».

 

Есть и народные средства, которые способны отсрочить приход «этих дней». Так, например, можно пить отвар крапивы или употреблять лимон. Последний следует съесть целиком с сахаром или медом за один присест. Но этот метод подходит только тем, кто не страдает от проблем с зубной эмалью или работой ЖКТ. 

 

Также можно приготовить крутой отвар крапивы и выпить 400 мл в два приема, как чай. Крапивы берут столовую ложку на стакан кипятка. Это верное средство, но оно не подходит тем, у кого повышенная свертываемость крови и склонность к тромбозам.

 

Прежде, чем применить какой-то из вышеописанных способов, стоит дважды подумать. Ведь перенос или остановка месячных способны нанести вред организм. Поэтому проконсультируйтесь с медиком, после чего принимайте обдуманное решение.