7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Полезные свойства ягод

 

Полезные свойства ягод

 

Все, что мы не едим, отражается на состоянии нашего организма. Одними из самых богатых витаминами и питательными элементами считаются натуральные продукты. Сегодня мы расскажем о том, какими полезными веществами обладают ягоды.

 

Малина

 

Полезные свойства ягод

 

Малина богата антиоксидантами и пищевыми волокнами. Она предотвращает развитие и появление раковых клеток. Также в ней много марганца, что поддерживает метаболизм на высоком уровне, сжигает жир и помогает похудеть. Кроме того, она поможет тем, кто мечтает вернуть молодость, — ягода разглаживает морщины.

 

Гранат

 

Полезные свойства ягод

 

У этого продукта отличные мочегонные, обезболивающие и противовоспалительные свойства. Он отлично влияет на работу пищеварительной и сердечно-сосудисто систем. 

 

Черешня

 

Полезные свойства ягод

 

Эта ягода обладает отличным омолаживающим эффектом, укрепляет сердечно-сосудистую систему и защищает от онкологических заболеваний. Она также помогает при различных болях, в том числе головных. 

 

Клубника

 

Полезные свойства ягод

 

В клубнике просто множество различных витаминов, каротина, фолиевой кислоты, минералов, органических кислот, клетчатки и пектинов. Она помогает в профилактике онкологических и кишечных заболеваний. 

 

Клюква

 

Полезные свойства ягод

 

Эту ягоду можно назвать самой ценной для человека. Клюква способна останавливать процессы брожения и гниения, убивать микробов, удалять из организма вредные вещества и тяжелые металлы. 

 

Вишня

 

Полезные свойства ягод

 

Вишня считается источником вечной молодости. В нем полно антиоксидантов, потому она защитит организм от процессов старения. Также она укрепит сердце, нервную систему, зрение, потенцию и пищеварение. Кроме того, она способна снизить уровень холестерина. 

 

Калина

 

Полезные свойства ягод

 

Калина известна своим волшебным воздействием на сердечную систему. Она полезна при нарушениях сердечного ритма, колите, заболеваниях желудка. Также калина спасает от авитаминоза.