7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Спать и худеть: как сбросить вес во сне, рассказали ученые

 

Спать и худеть: как сбросить вес во сне, рассказали ученые

 

 

Многие люди, страдающие от избыточного веса, мечтают о том, чтобы не прилагать усилий и сбрасывать лишние килограммы. Оказывается, есть новый способ, который поможет добиться этого прямо во сне! Читайте наш материал и берите на заметку действенный метод. 

 

Спать и худеть: как сбросить вес во сне, рассказали ученые

 

В ходе масштабного исследования выяснилось, что от ожирения поможет избавиться открытое на ночь окно. Дело в том, что если на ночь тщательно проветривать помещение, где вы спите, это будет способствовать положительному эффекту во время борьбы с лишним весом. 

 

К такому выводу пришли научные сотрудники из Лейденского университета в Нидерландах. Они заявили, что открытые окна в принципе положительно влияют на здоровье человека. Ведь прохладный воздух, который поступает в помещение, помогает похудеть.

 

В том числе проветривание помещений позволяет бороться с возникновением диабета второго типа. Ученые объяснили в чем кроется секрет такого воздействия. Оказывается, при высокой температуре воздуха человеческий организм затрачивает меньше калорий на обогрев. Это может привести к набору веса и развитию диабета. Холодный же воздух позволяет разогнать метаболизм на треть и потратить, не напрягаясь, множество калорий.