7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Названа главная опасность смешивания алкоголя и энергетиков

 

Названа главная опасность смешивания алкоголя и энергетиков

 

Давно известно, что если смешивать алкогольные и энергетические напитки, то ни к чему хорошему это не приведет. Однако, чем именно это грозит и в чем заключается главная опасность смешивания алкоголя и энергетиков, читайте в нашем материале. 

 

Названа главная опасность смешивания алкоголя и энергетиков

 

Исследование в данной области проводились на протяжении многих лет. Научные специалисты проводили метаанализ исследований, которые были опубликованы за период с 1981 по 2016 год. Всего было отобрано 13 статей, посвященных теме алкоголя и энергетических напитков. После анализа полученных в тех исследованиях данных ученые обнаружили 10 связей между приемом смеси из этих напитков и травматизмом. Результаты последнего исследования были опубликованы в издании Journal of Studies on Alcohol and Drugs.

 

Дело в том, что когда человек, будучи уже в алкогольном опьянении, выпивает кофеиносодержащий напиток, то он не осознает свое состояние. Он начинает ощущать прилив сил. Поэтому употребляя спиртное сверх допустимой нормы, что может спровоцировать рискованное поведение.

 

«На данный момент мы проводим исследование в отделение неотложной помощи, чтобы взглянуть на проблему травматизма изнутри. Возможно, мы сможем получить ответы на свои вопросы, расспросив поступающих больных. Свои выводы о влияние AMED мы сделали и уже сейчас готовы заявить, что это большая проблема для здравоохранения», - отметила Рёмер.

 

По словам исследователей, все имеющиеся на данный момент исследования в данной области довольно размыты. Поэтому исследователи планируют провести ряд дополнительных исследований.