7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые открыли еще одно вредное свойство алкоголя

 

Ученые открыли еще одно вредное свойство алкоголя

 

 

Алкоголь может быть невероятно опасен для здоровья. Это уже давно известный факт. А недавно стало известно, что есть еще одно смертельное свойство спиртных напитков. 

 

Ученые открыли еще одно вредное свойство алкоголя

 

Открытие сделали научные сотрудники из Университета в Сан-Франциско. На протяжении многих лет они проводили масштабное исследование, которое помогло им изучить вредные свойства алкогольных напитков. Они пришли к выводу, что спиртные напитки способны увеличить сердечный ритм до критического уровня, что может приводить к смертельному исходу. 

 

За время многолетнего исследования ученым удалось изучить все негативные воздействия спиртных напитков, которые могут оказываться человеческом организму. Участниками экспериментов стали 223 добровольца. У всех участников исследовательской работы наблюдалась фибрилляция предсердий, что в народе именуется как сердечная аритмия. 

 

Оказалось, что употребление алкогольных напитков в больших дозах может негативно сказаться на человеке и его здоровье. В частности, он влияет на функционирование сердечно-сосудистой системы, а также в почти в пять раз увеличивает вероятность внезапной остановки сердца.

 

Ведущие кардиологи считают, что изрядная доза алкоголя может заставить человека прекратить свое существование. Дело в том, что сердце попросту может не выдержать ускорившегося ритма, а затем остановиться раз и навсегда.

 

Злоупотребление алкогольными напитками может негативно сказываться на здоровье людей. Однако не все так плохо, утверждают ученые, которые открыли новое полезное свойство алкоголя. И оно полностью противоречит предыдущим представлениям о вреде спиртного.