7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какой продукт вредит женщинам?

 

Какой продукт вредит женщинам?

 

От рациона человека зависит очень многое. В том числе здоровье и самочувствие. Некоторые продукты даже способны спровоцировать различные заболевания, даже онкологические. О том, какой продукт способен довести до развития рака молочной железы, читайте в нашем материале. 

 

Какой продукт вредит женщинам?

 

В ходе масштабного исследования, которое провели научные сотрудники одного из ведущих Университетов в Нью-Йорке, оказалось, что таким продуктом является сыр. Если постоянно его потреблять, то риск возникновения рака молочной железы увеличивается вдвое. Эксперты утверждают, что молочные продукты, кроме йогуртов, в принципе связаны с онкологическими заболеваниями. Все дело в том, что они содержат гормон роста, который называется IGF-1. Он может превратить «хорошие» клетки в злокачественные, таким образом стимулируя развитие рака молочной железы. Кроме этого, гормон связан с ожирением, тем самым повышая вероятность возникновения 13 видов рака. 

 

В ходе исследования ученые изучили данные более чем трех тысяч женщин, из которых почти у двух трети был рак молочной железы. Эксперты оценивали рацион женщин, в том числе потребление ими молочных продуктов. Так, обнаружилось, что риск увеличивался на 53 процента. В то время как употребление йогурта снижало опасность на 30 процентов. 

 

Ученые сообщили, что потребуются дополнительные испытания, которые помогут в точной степени оценить пользу йогуртов, который влияет на снижение рака. 


Читайте также о том, как распознать, есть ли у вас рак груди или нет.