7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Секреты стройного тела: как ходьба сжигает жир

 

Секреты стройного тела: как ходьба сжигает жир

 

 

Есть множество упражнений, которые способны эффективно бороться с лишними килограммами. Однако одним из самых результативных считается бег или ходьба. О том, как правильно заниматься ходьбой, сегодня расскажем в нашем материале. 

 

Секреты стройного тела: как ходьба сжигает жир

 

Чтобы ходьба приносила пользу, а не калечила, и время не было потрачено впустую, нужно соблюдать определенные правила. Так удастся не поддерживать вес, а действительно сбрасывать лишние килограммы. 

 

Во-первых, необходимо сочетать медленную ходьбу с быстрой. Именно такой вид нагрузки позволяет сбросить вес. Следует две минуты шагать с умеренной скорость, а затем одну минуту - с большой. И так на протяжении всей тренировки. 

 

Во-вторых, ходите в горы. Если вы периодически проходите различные подъемы, то сжигание калорий проходит гораздо быстрее. В вашем маршруте должно быть как минимум два подъема. 

 

В-третьих, на пользу идет и смена маршрута. Это обусловлено в первую очередь тем, что один пейзаж скучно и надоедает наблюдать. Размеченная беговая дорожка, берег реки, лес, парк — ландшафт должен меняться, чтобы это приносило вам удовольствие. 

 

И напоследок следует сказать, что следует беречь свои ноги от травматизма. Дело в том, что неправильно подобранная обувь может «убить» ваши ноги. Поэтому тщательно отнеситесь к выбору кроссовок. А также не следует заниматься только на асфальте. Он твердый, что повышает ударный индекс и может травмировать ноги.