7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Переход на летнее время вредит здоровью

 

Переход на летнее время вредит здоровью

 

 

Оказывается, переход на летнее время абсолютно бесполезен и даже вредит человеческому здоровью. К такому выводу пришла группа международных ученых. 

 

Переход на летнее время вредит здоровью

 

Чтобы выяснить это, научным сотрудникам потребовалось провести масштабное исследование. В рамках него оказалось, что бесполезность перехода на летнее время объясняется простыми вещами. Результаты научной работы были опубликованы в специализированных изданиях.

 

В ходе исследовательской работы специалисты наблюдали за тем, как ведут себя люди в летнее время. Выяснилось, что практически все человечество не любит переход на этот тип времени и даже относятся к нему крайне негативно. 

 

Так, человек привыкает к определенному ритму жизни, но у него при переходе на другое время отнимают один час из положенного сна. Уснуть на час раньше не каждому под силу, ведь следующий рабочий день может выдаться не таким уж и легким.

 

Кроме этого, отмечается, что на привыкание к новому циклу требуется немало времени. Самый минимальный срок на адаптацию к летнему времени составляет от трех до пяти дней. Также научные специалисты просмотрели статистику дорожных аварий летом, и оказалось, что в этот период времени существенно повышается аварийность на трассах. Кроме этого, увеличивается и число сердечных приступов. 

 

В связи с этим эксперты советуют навсегда отказаться от смены часовых поясов, потому что данная традиция является пережитком прошлого и в современном обществе не нужна, так как вреди человеческому здоровью.