7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Постотпускной синдром: как выйти на работу без вреда для здоровья

 

Постотпускной синдром: как выйти на работу без вреда для здоровья

 

 

Если вам вскоре предстоит уйти в отпуск, то мы вас поздравляем! Однако выходить с каникул бывает не так-то просто. В частности, это может грозить различными проблемами со здоровьем. Как выйти из отпуска и не навредить себе, читайте в нашем материале. 

 

Постотпускной синдром: как выйти на работу без вреда для здоровья

 

Во-первых, не отрицайте стресс. Довольно большое количество людей впадают в апатию после отпуска и это нормально. Дело в том, что людям приходится менять время, заново перестраиваться на новый ритм жизни, а это своего рода испытание для организма. В первые дни после отпуска следует начинать с небольшой нагрузки. Если самый первый рабочий день будет не напряженным, то последующее время будет пережить гораздо проще. 

 

Не менее полезно вернуться в работу за несколько дней до официального выхода из отпуска. Например, поинтересоваться у коллег, что происходило в ваше отсутствие. Это позволит собраться с мыслями и легче пережить первые дни. 

 

Во-вторых, неплохо после летнего отпуска пройти диспансеризацию. Чаще всего это делается для того, чтобы быть уверенными, что за время пребывания в другой стране или климатических условиях вы не заразились. Дерматолог поможет определить, как яркое солнце повлияло на кожу. 

 

В-третьих, позаботьтесь о физических нагрузках. Дело в том, что спорт значительно улучшит ваше настроение, настроит выработку разных химических веществ мозга, отвечающих за ощущения радости, бодрости и придаст сил. Также занятия спортом улучшают сон, а это, в свою очередь, позволит повысить продуктивность и лучше справляться со стрессом на работе.