7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Женщины лучше мужчин переносят усталость и болезни

 

Женщины лучше мужчин переносят усталость и болезни

 

Ученые провели исследования в преддверии Международного женского дня и выяснили, в чем же представительницы прекрасного пола могут быть лучше мужчин. Подробности – в этой статье.

 

Женщины лучше мужчин переносят усталость и болезни

 

 

Оказалось, что женщины в разы лучше выносят трудности усталости и различных болезней. Дело в том, что у представительниц прекрасного пола повышенный запас энергии. В связи с этим усталость, болезни и голод переживаются ими легче.

 

Ученым удалось доказать, что в большей части мужчины склонны преувеличивать свои недомогания, а также они плохо переносят стресс. А вот женщины легче переносят головные и зубные боли, неприятности на работе и в личной жизни, а также являются более сильными в этом плане.

 

Женщины, которые приняли участие в опросе, старались отвлечься от этого каким-нибудь другим занятием. Мужчины в свою очередь меньше времени уделяли работе и заострялись на своем недуге.

 

Чаще всего именно мужчины трепетнее относятся к своему здоровью, чтобы лишний раз не заболеть и не начинать снова испытывать муки и страдания.

 

Также оказалось, что физическая выносливость девушек снижается на два процента, в то время как у мужчин на 10 процентов. К тому же у женщин гораздо реже развиваются сердечно-сосудистые заболеваний.