7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Рецепты, которые работают: как избавиться от запора и поноса?

 

Рецепты, которые работают: как избавиться от запора и поноса?

 

 

Если вы хотя бы раз сталкивались с запором или поносом, то эта статья для вас. Вероятность того, что проблема может повториться, крайне высока. Поэтому берите себе на заметку данные рецепты. 

 

Рецепты, которые работают: как избавиться от запора и поноса?

 

Как остановить понос?

 

Во-первых, вам потребуются две чайные ложки сухих ягод черники, которую легко можно приобрести в аптеке. Залейте ягоды двумя стаканами воды и кипятите до тех пор, пока количество жидкости не уменьшится вдвое. После чего процедите и принимайте по 1/4 стакана четыре раза в день.

 

Второй рецепт основан на использовании измельченных листьев брусники. Возьмите одну столовую ложку, залейте стаканом кипятки. После получаса настойки процедите и охладите. Принимайте по 1–2 столовые ложки 3–4 раза в день.

 

Третий рецепт: вам потребуются две чайные ложки дубовой коры. Для этих целей лучше использовать аптечную. Залейте полутора стаканами горячей воды, доведите до кипения, продержите на слабом огне в течение пяти  минут, после чего процедите. Пейте по полстакана два раза в день.

 

Как бороться с запором?

 

Первый рецепт: возьмите столовую ложка плодов крушины (продается еще под названием жостер). Залейте в термосе стаканом горячей воды, оставьте настаиваться на восемь часов. Охладите, процедите, а затем принимайте по полстакана на ночь. 

 

Второй рецепт: вам потребуется сенна, но удобнее использовать александрийский чай. Заварите пакетик чая и употребляйте как обычный, лучше всего на ночь.

 

И последний не менее действенный рецепт основан на применении щавеля. Залейте одну столовую ложку листьев щавеля, предварительно порезав их, стаканом горячей воды, накройте крышкой и варите 20 минут на несильном огне. Остудите, процедите и пейте по столовой ложке три раза в день.