7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие привычки портят наше самочувствие, рассказали ученые

 

Какие привычки портят наше самочувствие, рассказали ученые

 

На наше здоровье и самочувствие влияют множество факторов, причем, многих из них мы можем избегать, если проявим немного внимания.

Какие привычки портят наше самочувствие, рассказали ученые

 

Как считают специалисты, на то, как мы чувствуем себя весь день, оказывает большое влияние то, как мы просыпаемся. В частности, если ставить несколько будильников на разное время, ваше эмоциональное состояние будет не очень. Лучше всего ставить один будильник и просыпаться сразу. Когда подниметесь из постели, проветрите комнату. Если на улиц тепло, выйдете на минутку на балкон. Солнечный свет и свежий воздух помогут взбодриться. А вот по дороге на работу окна в машине лучше не открывать, особенно, если вам приходится долго стоять в пробках. Выхлопные газы очень плохо влияют на организм и могут привести к серьезным болезням.

 

Всегда пользуйтесь солнцезащитными средствами. Если вы живете в теплом климате, тем более, в тропиках, пользуйтесь средствами защиты постоянно. Даже в пасмурные дни. В умеренном климате солнцезащитные средства необходимы только весной, летом и осенью.

 

Следите за своей зубной щеткой. Во-первых, лучше всего выбирать щетку с щетиной средней жесткости. Во-вторых, меняйте щетку хотя бы раз в три месяца, лучше всего – каждые 50-60 дней. Не забывайте посещать стоматолога, проходить лечение и профилактику. Проблемы с зубами и деснами – это постоянный источник инфекции в организме.

Откажитесь от употребления газировки, соков и других сладких напитков. Они содержат много сахара, красителей и других веществ, избыток которых вам не нужен. Если вам очень хочется, выпейте один стакан газировки. Но лучше приготовить себе полезный напиток – смешайте сок лимона с минеральной водой. Можно использовать сок лайма, добавить мяты, имбиря, меда.


Кушайте побольше свежих фруктов и овощей. Как показали недавние исследования, они помогут не только укрепить здоровье, но и улучшить настроение.