7 MEDNEWS.RU » Здоровье » О чем говорит ваш язык? 7 секретов о здоровье

 

О чем говорит ваш язык? 7 секретов о здоровье

 

 

О чем говорит ваш язык? 7 секретов о здоровье

 

Наш организм всегда подает сигналы о том, что происходит внутри. Немаловажную роль в этом выполняет и язык. Что он может рассказать о вашем здоровье, читайте в нашем материале. 

 

Если язык клубнично-красного цвета, то это явный тревожный звоночек. Не сказать, чтобы все очень серьезно. Но стоит позаботиться о том, чтобы насытить свой организм питательными веществами и витаминам. 

 

На языке появился черный или коричневый налет? Это говорит о том, что гигиена рта оставляет желать лучшего. Это является следствием курения, употребления кофе или черного чая. Может появится даже неприятный запах изо рта. Попробуйте отказаться от этих привычек. 

 

Когда на языке возникает белый налет, который напоминает творожную консистенцию, значит у вас дрожжевая инфекция. Чаще всего это свидетельство долгого приема антибиотиков, диабет, ослабленная иммунная система. Обратитесь к медикам. 

 

Если на языке появились белые маленькие пятна, то это означает раздражение. Если они не исчезают довольно долго, то следует обратиться к врачу. 

 

При появлении складок или морщин, не стоит сильно переживать. Чаще всего это является сигналом к тому, что язык начал стареть. Но также это может говорить о том, что развивается инфекция, от которой помогут только лекарства. 

 

Также могут развиваться непроходящие красные повреждения. Это зачастую говорит о серьезной болезни, например, раке языка. Немедленно обратитесь к врачу.

 

Во время обострившегося чувства жжения стоит учитывать, что это гормональные изменения. Чаще они наступают во время менопаузы. А также это может быть свидетельством того, что неправильно выбрана зубная паста.