7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, как победить хандру за две недели

 

Ученые рассказали, как победить хандру за две недели

 

Медики считают, что для того, чтобы повысить производительность труда, настроение и мотивацию, людям нужно раздавать фрукты бесплатно.

Ученые рассказали, как победить хандру за две недели

 

Американские врачи провели любопытное исследование. Они пригласили три группы добровольцев. Первая группа питалась так, как привыкла. Второй группе дали купоны на покупку фруктов и овощей, а третья получила фрукты и овощи от ученых. Через две недели респондентов попросили прийти для измерения результатов.

 

В группе, которой выдали фрукты и овощи, респонденты отмечали улучшение настроения и самочувствия. Оказалось, что в этой группе люди в основном кушали фрукты и овощи в сыром виде. Те, кто получил купоны на покупку, в основном готовили фрукты и овощи с другими продуктами.

 

После было проведено еще одно исследование. Группе добровольцев в течение двух недель давали порции свежих фруктов и овощей. У респондентов отметили улучшение настроение, повышение мотивации и трудоспособности. 

Ученые считают, что бесполезно просто напоминать людям о том, что нужно кушать побольше фруктов и овощей. Они призывают раздавать эти продукты, особенно это актуально для детских учреждений, больниц, учебных заведений и офисов.

Кстати, ранее мы узнали, что склонность к депрессии можно определить сразу после рождения.