7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В конце февраля людям будет плохо из-за магнитных бурь

 

В конце февраля людям будет плохо из-за магнитных бурь

 

 

Конец февраля в России ознаменуется неприятным событием — несколько магнитных бурь испортят не только настроение местных жителей, но и значительно подпортят самочувствие. 

 

В конце февраля людям будет плохо из-за магнитных бурь

 

Такой вывод сделали научные сотрудники из Лаборатории рентгеновской астрономии ФИАН. Они предупредили, что с 20 чисел февраля возможны магнитные бури.

 

Ожидается, что одна из магнитных бурь будет уровня G1. Такое природное явление считается довольно-таки слабой. Кроме того, 25 и 28 февраля возможны возмущения магнитосферы Земли. Предполагается, что интенсивность этих возмущений практически не повысит комфортного для человеческого организма предела. 

 

А вот в первой половине марта также будет не очень комфортно. Хотя в целом будет весьма благоприятная природная обстановка. 1, 2 и 6 марта будут две слабые магнитные бури. 

 

Отмечается, что магнитные бури достигают атмосферы Земли и влияют на радиочастотный диапазон. Все это может привести к нарушению сотовой связи, коротким замыканиям, сбоям в гражданской авиации. 

 

Специалисты рекомендуют метеозависимым людям с 24 февраля не напрягаться, не перегружать себя. Ведь даже во время слабой магнитной бури может болеть голова и повышаться артериальное давление. Также нужно быть внимательными тем людям, которые страдают болезнями сердечной системы. Им следует больше отдыхать в эти дни.