7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Наскучившая работа: как понять признаки «сгорания» на работе

 

Наскучившая работа: как понять признаки «сгорания» на работе

 

 

Рано или поздно,  но каждый из нас сталкивается с проблемами на работе. И одна из них — это «сгорание». Каким образом можно понять, что у вас случился этот симптом, объяснили психологи. 

 

Наскучившая работа: как понять признаки «сгорания» на работе

 

Во-первых, первым признаком «сгорания» являются внутренние эмоциональные и тревожные диалоги с самим собой. Они могут быть как вслух, так и молчаливыми. 

 

Во-вторых, у человека появляется необоснованное чувство тревоги. Вроде бы и работа нравится, но постоянное беспокойство не дает расслабиться и заставляет изрядно понервничать. 

 

В-третьих, человек начинает набирать вес. В связи с тем, что он пребывает в стрессовом состоянии, заесть тревогу и беспокойство кажется наиболее подходящим вариантом. Однако все это приводит к лишним сантиметрам на талии. 

 

В-четвертых, из-за психологического напряжения человек может начать злоупотреблять алкоголем. Это тоже может быть тревожным звоночком. 

 

И последний признак, который вытекает изо всех вышеперечисленных — испортившиеся отношения. Как с родственниками, так и друзьями. 

 

Об этом поведал психолог Питер Дойл. По его мнению, любая работа может привести к стрессам, фрустрации или препятствиям. Если человек каждый день недоволен собой на работе, то все это в итоге приведет к большой драме, что разрушит всю жизнь. Поэтому важно выбирать ту работу, которая будет приносить удовольствие. 

 

«150 слов в минуту мы автоматически обрабатываем, затем начинается невербальная коммуникация с самим собой со скоростью 1000 слов в минут. Мысли о своей неуверенности и неспособности стают основными, в итоге, из-за этих скоростных словообменников мы начинаем ненавидеть свою работу и практически так «сгораем», наживая массу проблем с психикой», — сказал Питер Дойл. 

 

Также сопутствующими признаками могут быть нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, ухудшение зрения и бессонница. 

 

Читайте также: 7 признаков бессонницы