7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 5 способов сохранить свое зрение

 

5 способов сохранить свое зрение

 

 

Каждый день мы читаем, играем, проводим время за компьютером, перед экраном телевизора или гаджетов. Все это рано или поздно скажется на состоянии зрения. Каким образом сохранить остроту своих глазок, читайте в нашем материале. 

 

5 способов сохранить свое зрение

 

Во-первых, ежедневно выполняйте гимнастику для глаз. Например, длительная работа за компьютером должна каждый час прерываться, чтобы дать глазам отдохнуть. Пяти минут вполне достаточно для зарядки, чтобы снять напряжение. 

 

Во-вторых, обязательно соблюдайте правильное питание. Необходимо включать в свой рацион продукты, которые богаты на витамин А и С. Если каждую неделю пить морковный сок, то это отлично будет питать систему зрения. Также не отказывайте себе в удовольствии есть абрикосы, петрушку, чернику и напитки с шиповником.

 

В-третьих, откажитесь от использования гаджетов прямо перед сном. Дело в том, что это позволит глазам как следует отдохнуть. 

 

В-четвертых, регулярно проверяйте зрение у профессионального окулиста. Рекомендуется делать это как минимум раз в год. Процедура не отнимет много времени, однако вы всегда будете знать, что происходит с вашими глазами. 

 

Если у вас уже испорчено зрение, вышеозвученные советы также помогут. Кроме этого, отнеситесь серьезно к подбору контактных линз и линз для очков. Существует огромное количество вариантов, а чтобы в них определиться, обязательно обращайтесь к специалистам. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением.