7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как быстро победить усталость и зарядиться энергией?

 

Как быстро победить усталость и зарядиться энергией?

 

Кто-то считает лучшим средством для бодрости кофе, другим помогает шоколад или стакан апельсинового сока. Но если вы следите за фигурой, то сладкие напитки повредят вашей диете. Мы узнали несколько эффективных способов зарядиться энергией, которые подойдут всем.

Как быстро победить усталость и зарядиться энергией?

 

Замечали, что во время рабочего дня иногда внезапно накатывает сонливость? Работать в таком состоянии тяжело. Попробуйте сделать небольшую разминку. Первые пара махов руками дадутся вам с большим трудом, но потом станет легче и вы буквально через пять минут почувствуете прилив сил. Если вы будете вставать из-за стола и делать несколько упражнений каждые пару часов, энергия не покинет вас до самого вечера.

 

Многим известно такое состояние, во время которого ваш мозг как бы застревает и отказывается двигаться дальше в решении задачи. Чтобы избавиться от этого  - кофе станет прекрасным вариантом. Но не сам по себе. Вам просто нужно отвлечься. Поболтайте с коллегами за чашечкой кофе или чая, разгадайте судоку, сходите подышать на улицу.

 

Прекрасным средством для борьбы с сонливостью является запах цитрусовых. Было бы неплохо всегда держать в ящике рабочего стола апельсин или грейпфрут. Они принесут вам пользу, но секрет в том, что цитрусовые даже не обязательно кушать – чуть сожмите кожицу и понюхайте фрукт. Также бодрость вам подарит аромат мяты. Например, можно почистить зубы, пожевать листики мяты или жвачку. Хорошо подойдет мятный чай, но не переусердствуете с ним – он оказывает успокаивающее действие и эффект может быть противоположным тому, который вы ожидали.

 

Взбодриться помогает  ритмичная музыка. Если в вашем офисе есть зона для отдыха или другое свободной пространство, смело включайте плеер и двигайтесь под музыку – от усталости не останется и следа уже через несколько минут.

Читайте также: продукты, которые помогут справить с  хандрой.