7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 бесполезных ежедневных действий

 

7 бесполезных ежедневных действий

 

 

Каждый день мы совершаем определенные действия. Однако некоторые из них оказываются абсолютно бесполезными. Что это за поступки и можно ли от них избавиться?

 

7 бесполезных ежедневных действий

 

В первой и самой вредной для здоровья относят подъем с будильником. Причем не обычный, а если будильник поставлен через равные перерывы по времени. Оказывается, это нарушает цикл сна и вредит нервной системе. 

 

Вторая ошибка — заставить закрытыми шторы после пробуждения. Дело в том, что впускать в дом солнечный свет неимоверно важно. В противном случае это может привести к развитию депрессии, ожирения или других опасных заболеваний. 

 

Не стоит пренебрегать солнцезащитным кремом в осенью и зимой. Иначе это может принести вред здоровью. 

 

У многих принято чистить зубы довольно энергично, но это может негативно сказаться на здоровой зубной эмали, которую можно нарушить частой чисткой. Также не нужно чистить зубы прямо после еды, потому что в этом случае нарушается кислотный баланс во рту. 

 

Многие водители любят ездить с открытыми окнами, но такая езда по городу увеличивает риск сердечно-сосудистых, онкологических и других опасных заболеваний.

 

Диетологи советуют не выбирать диетические напитки с нулевой калорийностью или искусственными подсластителями. Лучше пить фруктовые соки или воду с лимоном. 

 

Кроме того, многие люди убеждены, что занятия спортом в вечернее время бодрит и может помешать уснуть. Эксперты считают такое утверждение ошибочным и советуют заниматься спортом в любое время суток, что может стать панацеей от многих болезней. Это будет способствовать снижению веса.