7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как группа крови влияет на жизнь человека

 

Как группа крови влияет на жизнь человека

 

 

Как правило, группу крови люди знают только на тот случай, если, не дай бог, потребуется операция или переливание. Однако эксперты утверждают, что необходимо знать эту цифру как минимум для того, чтобы понимать, какой образ жизни вести. Разберем самые популярные представления о жизни людей, исходя из их группы крови. 

 

Как группа крови влияет на жизнь человека

 

Первая группа крови

 

Люди в большинстве случаев эмоциональны, решительны и целеустремленные. Они являются по своей натуре лидерами, а также оптимистично смотрят на свою жизнь .

 

Медики советуют им потреблять больше белков, и овощей и фруктов лучше отдать предпочтение брокколи, капуста, петрушка, тыква, чеснок, шпинат, инжир, чернослив. А вот от поедания таких продуктов как кефир, молоко, творог, фисташки, фасоль, авокадо, блюда из баклажанов и картофеля, апельсины, клубнику, кукуруза лучше воздержаться. 

 

Из наиболее подходящих видов спорта: аэробика, плавание, силовая гимнастика, танцы и бодибилдинг. 

 

Вторая группа крови

 

Как правило, такие люди интроверты, но при этом очень выносливы. Бывают подвержены стрессу и часто сдерживают свои эмоции, что может обернуться нервными срывами. 

 

Людям советуют есть больше овощей, а из мяса только курицу или индейку. Лучше отказаться от приема мяса, морепродуктов, молочных продуктов, баклажанов, маслин, томатов, апельсин. 

 

А вот из спорта лучше отдать предпочтение йоге, восточным единоборствам, плаванию, бегу или танцам. 

 

Третья группа крови

 

Люди с этой группой очень общительны, креативны, но у них бывают перепады настроения. Эксперты советуют им есть больше молочных продуктов, а из мяса выбирать баранину и крольчатину. Из овощей и фруктов подойдут баклажаны, капуста, перец, фасоль, морковь, петрушка, свекла, ананасы, бананы, виноград, клюква, слива.

 

Из спорта им отлично подойдут велоспорт, теннис, скалолазание, пешие походы. 

 

Четвертая группа крови

 

Ответственны, надежны, обладают развитым умом и хорошими организаторскими способностями — это все о людях с четвертой группой крови. Они выносливы, не склонны к полноте. 

 

В основе их рациона должны быть постное мясо и морепродукты, а из овощей и фруктов советуют есть баклажаны, брокколи, огурцы, петрушка, свекла, сельдерей, чеснок, ананасы, виноград, грейпфрут, киви, клюква, лимон, слива;

 

В физическом плане надо отдать предпочтение йоге, плаванию или пешим физическим нагрузкам.