7 MEDNEWS.RU » Здоровье » О чем могут рассказать пальцы рук?

 

О чем могут рассказать пальцы рук?

 

 

Ученые считают, что пальцы рук могут «говорить». Дело в том, что по этим частям тела можно многое узнать о человеке. Что именно и как это сделать, читайте в нашем материале. 

 

О чем могут рассказать пальцы рук?

 

Оказывается, соотношения между указательным и безымянным пальцами помогут узнать о продолжительности жизни, размере половых органов, кроме того, об успешности индивида. 

 

Чтобы прийти к такому выводу, авторы научной работы провели исследование с участием 700 мужчин и 900 женщин. Возраст участников эксперимента колебался от 25 до 60 лет. 

 

В рамках проведения испытания исследователи оценивали длину безымянного а также указательного пальца испытуемых. В итоге оказалось, что чем меньше расстояние между пальцами, тем выше оказывался доход гражданина. Правда, как объяснить такое явление, ученые пока не смогли найти причинно-следственной связи. 

 

Кроме того, по пальцам рук легко можно узнать о размере достоинства мужчины, уверяют ученые. Оказывается, что длина пальцев напрямую связана с размером полового члена. Чем короче пальцы, тем меньше у представителя мужского пола и детородный орган. Эксперты утверждают, что короткие указательные и длинные безымянные пальцы могут говорить о склонностях к развитию некоторых заболеваний, например, СДВГ и аутизма для мужчины и депрессии для женщин.

 

Кстати, ученые рассказали, как можно определить по длине пальцев склонность к различным заболеваниям.