7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств коньяка

 

7 полезных свойств коньяка

 

Многие  исследования доказали что при правильном употреблении коньяк может принести организму большую пользу. Он способен избавить организм многих проблем. Например, при правильно использовании он может вылечить простуду, снять головную боль, избавить от бессонницы, поможет вылечить гипертонию, успакоить нервы от постоянных стрессов. В медицине его величают «эликсир здоровья». Все из-за того что в процессе приготовления настоящего коньяка выделяется большое количество биологически активных эфирных масел и спиртов. А дубовые бочки, в которых коньяк проходит выдержку усиливает этот эффект. Если коньяк прошел выдержку от 5 до 10 лет считается очень ценным напитком. А именно эти компоненты положительно влияют на человеческий организм. Большинство людей приобретают коньяк исключительно для лекарственных и профилактических целей. Предлагаю рассмотреть показания для применения коньяка.

7 полезных свойств коньяка

1. Коньяк необходимо применять при простуде. Особенно на ранних стадиях. Для получения желаемого результата следует выпить 50 г настоящего коньяка, предварительно добавив в рюмку перемолотый имбирь или закусить цукатом имбиря. Если Вы сразу же сделаете такую процедуру, то простуды уже на следующий день не будет.

7 полезных свойств коньяка

2. Выпив перед сном 30 г коньяка, снимется головная боль, успокаиваются нервы, снимется внутреннее напряжение и усталость, что обеспечит спокойный и крепкий сон.

7 полезных свойств коньяка

3. Если коньяк подогреть и добавить в него ложечку меда и ломтик лимона, то это получится прекрасное жаропонижающее средство. Также  данный спиртной напиток используется для приготовления многих лечебных настоек.

7 полезных свойств коньяка

4. Коньяк благотворно воздействует на пищеварение, способствует активизации желудочного сока. Также снимает спазмы гладкой мускулатуры органов желудочно-кишечного тракта и служит стимуляцией процесса пищеварения. Выпив рюмку коньяка после шикарной трапезы, поможет Вашему желудку справиться с повышенной нагрузкой.

7 полезных свойств коньяка

5. При переохлаждении рекомендуют выпить 30-50 грамм коньяка. Он способствует расширению сосудов, привод в нормализацию кровоснабжения внутренних органов и считается источником калорий.

7 полезных свойств коньяка

6. Так как в процессе выдержки коньяк обогатил свой состав такими компонентами как флавоноиды, фенолокислоты, альдегиды и другие вещества – он обладает такими противовоспалительными,  антисептическими и обезболивающими свойствами. Потому ему под силу снять зубную боль и снять воспалительный процесс с десен.

7 полезных свойств коньяка

7. Если регулярно добавлять в свежий заваренный чай (в черный или зеленый) 5 капель коньяка, то получите отличное средство для повышения иммунитета и прекрасную защиту от простуды.