7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как улучшить свое самочувствие?

 

Как улучшить свое самочувствие?

 

 

Согласитесь, порой нас тревожит плохое самочувствие и кажется, что способов побороть его нет. Однако, оказалось, что это не совсем верное утверждение, так как исследователи недавно рассказали о простом, но эффективном способе существенно улучшить свое самочувствие. 

 

Как улучшить свое самочувствие?

 

Новое исследование провели научные сотрудники из Университета Огайо, расположенном в Соединенных Штатах Америки. В нем приняли участие 171 доброволец, как мужчины, так и женщины. Возраст участников эксперимента варьировался от 18 до 25 лет. Всех добровольцев разделили на три группы, каждой из них предстояло питаться по-разному. 

 

Первой группе сказали, что не нужно ничего менять в привычном рационе. Вторая группа должна была потреблять больше фруктов и овощей, причем самых разных, не каких-то определенных. А третья группа должна была есть только свежие овощи и фрукты, такие как морковь, яблоки, киви и апельсины. 

 

Испытание с питанием длилось на протяжении двух недель. Ученым удалось установить, что за все время исследования только у участников из третьей категории значительно улучшилось психологическое самочувствие. Участники исследования стало более энергичными, у них улучшилась мотивация. А вот в первой и второй группах такого результата не наблюдалось. 

 

Также специалисты выяснили, что мужчины и женщины, входящие во вторую группу, чаще ели продукты, которые подвергались термической обработке. Или же смешивали их в одном блюде с другими видами продуктов. А участники третьей группы практически всегда ели их в сыром веди. 

 

Таким образом, ученые сделали вывод, что сыроедение является отличным способом улучшить свое самочувствие. Людям советуют есть больше моркови, яблоки, киви и апельсины.