7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Названа самая опасная группа крови

 

Названа самая опасная группа крови

 

 

Оказывается, группа крови имеет самое что ни на есть прямое отношение к подверженности различным заболеваниям. Именно от нее зависит, каким болезням человек может быть подвержен. К такому выводу пришли ученые, которые проводили эксперимент на протяжении трех с половиной последних лет. 

 

Названа самая опасная группа крови

 

Американские исследователи заявили: между группой крови человека и склонности к определенным болезным есть прямая взаимосвязь. В научной работе были проанализированы данные о состоянии здоровья более чем 30 тысяч человек. У 495 из испытуемых были обнаружены признаки нарушения памяти и когнитивного расстройства. Особенности этих людей сравнили с показателями здоровья тех пациентов, кто был не склонен к деменеции, разделив всех добровольцев на несколько категорий в зависимости от группы крови.

 

«Анализ показал, что у людей с первой группой крови снижен риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые повышают вероятность возникновения проблем с памятью и развития деменции», – сообщили авторы работы.

 

Таким образом, испытуемые из первой группы меньше всего были склонны к развитию умственной отсталости в преклонном возрасте. 

 

А вот наличие четвёртой группы крови, наоборот, указывало на риск стать жертвой деменции. Люди с этой группой на 82 процента больше подвержены развитию возникновению с памятью и мышлением, чем люди с другой группой крови, утверждают ученые.

 

Так, носители четвёртой группой крови отличались повышенным уровнем содержания белка в крови, ускоряющего её свертываемость. При такой особенности, как отмечают биологи, кровеносная система подвержена высокой вероятности тромбообразования. 

 

А вот про обладателей обладателей второй и третьей групп крови ничего не уточняется.