7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ради хорошего секса женщинам нужно высыпаться

 

Ради хорошего секса женщинам нужно высыпаться

 

Американские ученые выяснили, что нужно представительницам прекрасного пола делать, чтобы секс был качественным. Оказывается, женщинам нужно как следует высыпаться, чтобы интимная жизнь была отличной. 

 

Ради хорошего секса женщинам нужно высыпаться

 

К такому выводу пришли ученые в ходе длительного наблюдения за определенными группами женщин. Участницами эксперимента стали представительницы слабого пола разных возрастов. Если верить полученным результатам наблюдения, научным сотрудникам стало понятно, что женщины, которые спали меньше семи-восьми часов в сутки, имели не очень хорошее сексуальное удовлетворение. За ними была замечена низкая сексуальная активность. 

 

А вот у представительниц прекрасно половины человечества, которые спали дольше, чем другие участницы эксперимента, отмечалась высокая сексуальная активность. 

 

Кроме сексуальной неудовлетворенности, нехватка сна сказывалась на психологическом состоянии женщины. К примеру, это могло способствовать развитию депрессии или приводить к нервным расстройствам. Отмечается, что у 94 тысяч женщин разных возрастов, принявших участие в опросе, лишь 31 процент женщин страдали от бессонницы. 

 

К тому же ученые уточнили, что недостаток сна плохо влиял на участниц эксперимента более пожилого возраста. Ученые согласились с мнением медиков, что в зависимости от сна и наступления менопаузы. 


Также специалисты отметили, что абсолютно все проблемы подобного рода лечатся.